Данная презентация может использоваться при преподавании уроков:
• истории в 7 классе по теме «Русская культура в XVIIIвеке» не зависимо от того, по какой программе преподаётся предмет;
• МХК в 10 классе по теме «От иконы к парсуне» по программе Л.А.Рапацкой «Общечеловеческие ценности мировой художественной культуры: взгляд из России»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели урока
Обучающая: - познакомить с образами женщин в художественной культуре.
Воспитывающая: - приобщить учащихся к ценностям мировой культуры; - показать разнообразие авторских интерпретаций образа женщины;
- сформировать навык самостоятельной работы с информацией по теме и представлением результатов в электронном формате (презентация).
Развивающая: - развивать творческую активность учащихся;
- научить работать с различными источниками информации.
Цель урока: развитие у учащихся способности к эмоционально-личностному восприятию живописи, выявление особенностей реализации исторических сюжетов у Сурикова.
Задачи урока:
1) расширение культурно-художественного кругозора учащихся при знакомстве с творчеством В. И. Сурикова;
2) развитие у учащихся способности к эмоционально-личностному проживанию рассматриваемого произведения искусства, умения анализировать и критически осмысливать материал;
Форма урока: урок на основе групповой технологии
Тип урока: объяснение и закрепление материала
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: