Контрольная работа по математике для учащихся 5 класса на тему "Сложение и вычитание натуральных чисел".

Контрольная работа по математике для учащихся 5 класса на тему "Сложение и вычитание натуральных чисел" составлена в двух вариантах с использованием пособий: 1) Ершова А.П., Голобородько В.В. "Самостоятельные и контрольные работы по математике для 5 класса". 2) Жохов ВИ., Чесноков А.С. "Дидактические материалы по математике. 5 класс". Работа состоит из 5 заданий, каждое из которых распределено по трем уровням сложности. Уровень а) соответствует обязательным программным требованиям, б) среднему уровню сложности, задания в) предназначены для учащихся с повышенным уровнем интереса к математике. При выполнении работы учащимся дается возможность сравнить и выбрать подходящий для себя уровень сложности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Статья подготовлена для сборника "Инновации в учебно-воспитательном процессе". Цель - распространение педагогического опыта по использованию инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе. Интересна учителям химии, указаны темы выполненных исследовательских работ по химии и возможные тенденции использования проектных технологий на уроках химии.
Урок обучения грамоте 1 класс (УМК "Школа России") Тема урока: Буквы В, в, обозначающие согласные звуки [в], [в']
Современные компьютерные технологии сегодня далеко шагнули вперед. Когда то, в далеком прошлом все начиналось со счетной машины, арифмометра, калькулятора. Кто бы мог предположить, что в нашу жизнь прочно войдут электронные устройства. Понятия мультимедиа, интерактивность, информационность появились сравнительно недавно, но уже сегодня они стали не только неотъемлемой частью нашей жизни, но и стали диктовать требования к процессам образования и воспитания детей. Использование возможностей и практического применения мультимедийной и интерактивной техники, методов и средств информационных технологий служат инструментом для активизации процессов развития наглядно-действенного, наглядно-образного, теоретического типов мышления. Классические символы школьной жизни - доска и мел - безнадежно устаревают. На смену им приходят мультимедийная и интерактивная техника, способная преобразить любой образовательный процесс. Поэтому практическое применение современных компьютерных технологий является необходимым элементом в образовательном процессе. И уже не важно, какой инструмент используется для достижения цели: компьютер, ноутбук, проектор, планшет или интерактивная доска. Методы и приёмы использования мультимедийной и интерактивной техники в сфере применения – разные, но при их внедрении учитель выполняет единственную задачу: сделать урок наглядным, интерактивным и интересным. Благодаря наглядности и интерактивности, обучающиеся вовлекаются в активную работу, выполняют совместные проекты, обостряется восприятие, улучшается понимание и запоминание материала. Не смотря на компьютеризацию и информатизацию школьного образования технические и материальные возможности у каждого учреждения особенные. В школе может быть одна или несколько интерактивных досок, а может и ни одной. Как учителю, который желает использовать новые возможности воспользоваться ими? Встаёт вопрос об использовании интерактивных досок онлайн. Такая доска должна представлять собой чистое поле, где учитель может вести записи, а ученик видеть эти записи на экране (а может быть, тоже писать).
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее