Тип урока: изучение нового материала
Цели:
1. Знакомство с понятием «Пейзаж». Обучить рисованию нетрадиционной технике – набрызг; раскрывать и развивать потенциальные художественные способности, заложенные в ребенке.
2. Развитие бережного, ответственного, уважительного отношения к природе (умение видеть красоту природы через живопись, развитие творческого воображения, фантазии, художественного вкуса детей).
3. Учить детей отражать впечатления, полученные при наблюдении зимней природы, основываясь на содержании знакомых произведений.
4. Углублять навыки работы красками и другими материалами. Прививать любовь к природе, к изобразительному искусству.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Целью данной разработки урока является формирование представлений об одном из универсальных способов «Пути познания»
Задачи:
1. Повторить свойства логарифмов
2. Формировать информационную основу выбора профессии.
3. Создать условия для формирования ясных представлений школьников о самом себе, своих особенностях и качествах для включения молодежи в активную пробу своих сил и определения нравственной позиции при выборе профессии.
4. Познакомить с профессиями, которые являются перспективными в современном обществе.
5. Формировать осознанность, ответственность за выбор будущей профессии, положительную профессиональную мотивацию.
Основная дидактическая структура урока традиционно отражается в плане-конспекте урока. Но существует новый вид методической продукции, обеспечивающей эффективное и качественное преподавание учебных курсов в школе и возможность достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ в соответствии с ФГОС. В свою очередь его отличают интерактивность, структурированность, алгоритмичность, технологичность и обобщенность информации. Это технологическая карта урока, пример которой представлен в работе на материале литературного чтения.
В работе с данным материалом можно использовать презентацию, можно обойтись и бумажным вариантом (буквы слова «ДЕТСТВО», портрет И.З. Сурикова, иллюстрации на тему «Детство» и т.д.)
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: