Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, с темой урока и учитывает возрастные особенности учащихся. Большое внимание уделяется формированию УУД ,через подводящий от проблемый диалог. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы учащихся на этапе актуализации полученных знаний. Использование ИКТ , способствует лучшему закреплению знаний и повышает мотивацию учащихся к предмету. Тип урока - открытие нового знания. Методы: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковые, словесно-наглядные и практические. Организуется фронтальная, работа в парах сменного характера, индивидуальная. Материал урока направлен на формирование умения об устных способах сложения и вычитания круглых двузначных чисел, путем сложения и вычитания числа содержащихся в них десятков.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
УМК "Перспектива", 1 класс. Технологическая карта урока, разработанного в соответствии с требованиями ФГОС, с использованием различных технологий обучения. К данному уроку прилагается презентация.
Урок является метапредметным и проводится как внеклассное мероприятие после изучения темы «Вода. Растворы». На уроке обобщаются знания не только о воде, её свойствах, но и о Волге, великой русской реке, о роли, которую играет она в жизни тверского региона и всего Поволжья, о том влиянии, которое река оказала на развитие русской культуры в прошлом и с какими проблемами сталкивается в настоящем.
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На уроке применяются технологии проблемного обучения, ИКТ - технологии, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии. В процессе урока обучающиеся получат возможность складывать числа с разными знаками, рассуждать и делать выводы; слушать собеседника и вести диалог; работать в паре; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: