Данный урок, третий из трех запланированных по теме «Фразеологизмы», имеет метапредметную направленность. Содержательное наполнение урока связано с метапредметом «Слово» и ориентировано на создание обучающимся образовательного продукта (текста). Проводить урок рекомендуется в классе с преобладающим количеством обучающихся с базовым и повышенным уровнем обучения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока: познакомить с понятием «однородные подлежащие», «однородные сказуемые». Научить находить в предложениях однородные подлежащие и сказуемые. Учить читать предложения с интонацией перечисления, ставить знаки препинания в предложениях с однородными членами предложения, чертить схемы предложения с однородными членами.
Предлагается методическая разработка урока в соответствии с требованиями ФГОС по математике для 1 класса по учебнику А.Л. Чекина. Материал разработан для проведения урока-закрепления по изучению чисел от 1 до 10.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: