Данная методическая разработка представляет собой технологическую карту урока по географии для 5 класса.
Тема урока: «Вулканы Земли»
Тип учебного занятия — урок открытия новых знаний.
Оборудование: настенная карта полушарий, презентация по теме, ноутбук, проектор,
Цель урока:1. создать условия для формирования знаний о вулканах, и понимания причин возникновения вулканов;
2. обеспечить усвоение учащимися новых понятий и терминов: вулкан, кратер, конус, жерло, действующий вулкан, потухший вулкан, магма, лава.
Приемы и методы, способствующие достижению планируемых результатов: словесный (работа с рисунками, понятиями в тексте, беседа), наглядный (демонстрация видеофрагмента).
Приём «Рефлексивная мишень»: на предложенных листах поставьте плюс в соответствующей четверти круга, отмечая оценку (от 0 до 10 баллов):
А) своей деятельности на уроке;
Б) содержания урока;
В) своего эмоционального состояния;
Г) взаимодействия с другими обучающимися.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Технологическая карта урока "Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращённого умножения" + презентация.
Основная цель урока: формирование умений и навыков разложения многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения
Планируемый результат
Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения
УУД:
Личностные: личностное самоопределение; уважительно-доброжелательное отношение к людям.
Регулятивные: целеполагание, как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно; планирование, коррекция.
Познавательные: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса и результата деятельности; анализ, синтез, выбор оснований для сравнения
Коммуникативные: речевая деятельность, навыки сотрудничества
Основные понятия: Многочлен, разложение на множители, формулы сокращенного умножения
Здесь представлена разработка данного урока по французскому языку как второму иностранному по теме "Жили-были..." (Сказки Шарля Перро). Урок построен на знакомом обучающимся материале, использована групповая форма работы, позволяющая детям сплачиваться в решении учебных задач.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: