Цель проекта: научить определять масштаб, вычислять масштаб местности. Задачи проекта: расширить знания о масштабе, придать им практическую направленность. В начале урока проводится повторение элементов, которые нужны будут в работе. Далее учащиеся, с помощью разгадки ребуса, узнают тему урока. Учащимся предлагаются разные задачи, связанные с масштабом, рассматриваются виды масштабов. В урок включены разнообразные формы работы: устный счет, различные практические задания, тест.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Технологическая карта урока в 5 классе по биологии составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. В работе присутствуют элементы сингапурской методики, системно-деятельностного подхода и здоровьесберегающих технологий. Также проведение урока предусматривает проведение физкультминутки. Данная разработка предусматривает использование электронного приложения «Дрофа», а также использование USB-микроскопа. В рамках урока необходим показ видеоролика «Производство антибиотиков» и демонстрация на экране размножения дрожжей (данный препарат готовиться учителем). При выполнении некоторых упражнений возможна демонстрация заданий на экране, а не обязательно распечатывание материалов на каждую группу.
Материал представляет собой проект урока биологии по теме "Жилища животных" в 7 классе. Проект может быть использован при базовом или углубленном изучении биологии 7 класса (раздел «Животные») в соответствии с ФГОС ООО. Возможно использование следующих УМК: УМК «Биология. 5–11 классы» В.В. Пасечника и др., УМК «Алгоритм успеха» И.Н. Пономаревой и др. (обе линии учебников).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее