Конспект урока письма в 1-м классе по теме «Строчная буква в» (УМК «Перспектива»)

pivneva-ni-gbelgorod-konspekt-uroka-pisma-v-1-klasse-.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В методической разработке изложено содержание и методика проведения урока на тему «Методика полевого исследования почв» по дисциплине «Почвоведение». Особое внимание уделено организации групповой мыслительной и практической деятельности обучающихся. В разработке подробно обоснованы цель, формируемые компетенции, и конкретно разработан ход занятия. В процессе работы обучающиеся овладевают навыками практической деятельности, умением работать с дополнительными источниками информации,а также и навыками работы в команде над решением поставленной проблемы. Методическая разработка занятия представляет собой технологическую карту и подробный план-конспект урока с применением ИКТ, активных методов обучения и элементов технологии проблемного и дифференцированного обучения. Данное занятие активизирует познавательную деятельность студентов, помогает проявить свои исследовательские способности. Занятие спланировано таким образом, что каждый студент принимает в нём активное участие, осуществляет само- и взаимопроверку на всех этапах урока.
Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, с темой урока и учитывает возрастные особенности учащихся. Большое внимание уделяется формированию УУД ,через подводящий от проблемый диалог. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы учащихся на этапе актуализации полученных знаний. Использование ИКТ , способствует лучшему закреплению знаний и повышает мотивацию учащихся к предмету. Тип урока - открытие нового знания. Методы: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковые, словесно-наглядные и практические. Организуется фронтальная, работа в парах сменного характера, индивидуальная. Материал урока направлен на формирование умения об устных способах сложения и вычитания круглых двузначных чисел, путем сложения и вычитания числа содержащихся в них десятков.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее