В данной работе представлена технологическая карта урока русского языка в 4 классе по программе "Школа 2100" в соответствии с ФГОС. На уроке используются технологии деятельностного метода, продуктивного чтения.Урок общеметодологической направленности. Урок направлен на создание ситуации успеха и комфортных условий для каждого обучающегося. На уроке запланирована работа в парах, фронтальная работа, индивидуальная работа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок обществознания проводился в 7 классе с использованием требований ФГОС на тему «Правила и нормы поведения в обществе». Данный урок соответствует КТП. Предмет «Обществознание» в 7 классе преподается по программе, составленной на основе федерального компонента Государственного стандарта ос¬новного общего образования. Авторы: Л. Н. Боголюбов, академик РАО, доктор педаго¬гических наук, профессор; Н. И. Городецкая, кандидат педагогических наук; Л. Ф. Иванова, кандидат педагогических наук; А. И. Матвеев, кандидат педагогических наук. Используются учебник для общеобразовательных учреждений под редакцией Л.Н. Боголюбова, Л.Ф.Ивановой, Москва, «Просвещение», 2014 год, рабочая тетрадь «Обществознание» для 7 класса, О.А.Котова, Т.Е.Лискова.
Урок, построенный в соответствии с ФГОС , закрепляет и обобщает знания об имени прилагательном развивает умения определять грамматические признаки имени прилагательного, совершенствует навыки написания родовых окончаний имен прилагательных.