Цель проекта «Социальная реклама»: профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних в возрасте от 14 лет через вовлечение в процесс создания социальной рекламы.
Ожидаемый результат:
- изменение представлений участников проекта о собственной уникальной личности в «положительном векторе»;
- снижение уровня тревожности у участников проекта;
- овладение навыками конструктивного взаимодействия;
- снижение проявлений девиантного поведения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема «Формула правильного питания» Как показывают исследования специалистов, только 20% пап и мам знакомы с принципами организации здорового питания детей. Необходимость данной программы вызвана тем, что отсутствие культуры питания у детей ведёт к ухудшению их здоровья. У детей возникают повышенная утомляемость, авитаминоз, заболевания пищеварительного тракта, избыточный вес. Неконтролируемый поток рекламы (чипсов, газированных напитков, шоколадных батончиков, всевозможных конфет, фаст – фуда) формирует неправильный стереотип питания у детей. Семейные традиции зачастую тоже дают неправильное представление о питании: в некоторых семьях, например, в меню, преобладают углеводы, мясо, крахмалистые продукты, в малых количествах употребляются овощи, фрукты, морепродукты. Это приводит к дисбалансу в организме.
Представлены материалы занятия «Рисуем фигуру человека» с использованием игрового приёма «Инсценировка» с обучающимися от 8 до 13 лет. Данное занятие проводилось в рамках совместного проекта «Рисуем спектакль «Остров сокровищ». Введение в проект занятий с использованием игры (инсценировки), соревнования, домашних заданий, способствовало развитию воображения, эмоциональной сферы детей и, в итоге, помогло создать обучающимся оригинальные, творческих произведения.
В материалах приложений также представлены материалы 2-х интегрированных занятий интегрированного проекта «Маска», реализованного педагогами по ИЗО и ДПИ ранее.
Курс внеурочной деятельности «Традиции и праздники нашей страны» разработан для учащихся 1-2 классов общеобразовательной школы. Курс рассчитан на 1 час в неделю.
Курс может быть использован для расширения и углубления знаний истории России. Переплетение фактов истории России с фактами истории Всемирной формирует понимание неразрывного единства прошлого и настоящего, взаимосвязи и взаимообусловленности процессов, протекавших в различных, нередко отдаленных друг от друга районах мира.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: