ПРОГРАММА КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ " НАШИ ДОБРЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА" ( СОЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ)

02 февраля 2020
programma-kursa-vneurochnoj-deyatelnosti-nashi-dobryie-i-poleznyie-dela.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представленная программа относится к художественно-эстетическому направлению внеурочной деятельности. Программа - модифицированная, на основе типовой программы Б.М..Неменского «Изобразительное искусство 1-4 классы». Цель программы: формирование и развитие художественной культуры личности на основе высших гуманистических ценностей средствами отечественной и мировой культуры и искусства; развитие и формирование человека как целостной личности и неповторимой творческой индивидуальности.

Развитие математических способностей учащихся, математического кругозора невозможно без хорошо продуманной и организованной системы внеклассной работы по математике. Система взаимосвязанных спецкурсов дополнительного математического образования школьников 5-7 классов «Школа юного математика» с частотой занятий 2 часа в неделю и продолжительностью 2 года является прочным «мостом знаний» к профильному обучению и изучению школьной математики на углубленном уровне.
Программа внеурочной деятельности «Я живу в России» направлена на воспитание патриотизма и формирование гражданственности. Программа представляет собой определенную систему содержания, форм, методов и приемов педагогических воздействий. Программа рассчитана на то, что поможет: - сформировать активную, самостоятельную и инициативную позицию ученика в обучении; - активизировать в первую очередь обще-учебные умения и навыки: исследовательские, рефлексивные, само оценочные; - формировать не просто умения, а компетенции, т.е. умения непосредственно-сопряженные с опытом их применения в практической деятельности; - рассмотреть принцип связи обучения с жизнью.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее