«Технология работы с солёным тестом.» Программа кружка «В гостях у пчёлки Бабы-Капы».

Представленная методическая разработка «Тестопластика», посвящена методике организации работы с соленым тестом, а также помочь специалистам в планировании, организации и проведении образовательной деятельности в группе детей младшего школьного возраста по образовательной области «Художественно- эстетическое развитие». При планировании представленных в пособии тем кружковой работы с детьми соблюдались основные педагогические принципы- последовательность, постепенное усложнение и повторяемость материала. Учитывались особенности развития детей 7-9 года жизни. Важным условием развития детского творчества при реализации предлагаемой программы является создание эмоционально- благополучной творческой атмосферы, образовательная деятельность по тестопластике должна вызывать у детей положительные эмоции, хорошее настроение, желание заниматься творчеством.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
общеобразовательная программа по внеурочной деятельности «Стилистика английского языка» - общеинтеллектуальной направленности. Программа данного курса является модифицированной. Программа разработана на основе Примерной программы, компонента государственного стандарта основного и среднего (полного) общего образования (Министерство образования и науки Российской Федерации.- М., 2005) Программа курса «Стилистика английского языка» предусматривает расширенную подготовку учащихся классов гуманитарного профиля по совершенствованию коммуникативной компетенции продуктивного плана (письмо). Данная программа рассчитана на 2 года обучения (70 часов) в 6-7 классах ФГОС. Цель курса заключается с одной стороны, в расширении лингвистического кругозора обучаемых за счет усвоения новых стилистических знаний, а с другой в совершенствовании их практических, коммуникативных навыков и умений учащихся пользоваться стилистическими средствами языка для решения коммуникативной задачи.
Программа рассчитана на учащихся 5-х классов. Главной целью является воспитание гражданина, а также политическое, правовое, историческое и нравственное образование. Занятия кружка проводятся в течение учебного года один раз в неделю. Главное направление программы - социальное. Основные формы работы: просмотр презентаций и фильмов, игры, конкурсы, встречи с ветеранами и интересными людьми, участие в исторических реконструкциях и т.д. Социальные связи: с краеведческим музеем, архивом, окружной библиотекой, Военно - патриотическим клубом. Планируемый результат: заинтересованность историей, активная гражданская позиция, получение правовых знаний и т.д.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее