«В мире грамматики английского языка».
(Данный факультатив разработан для учащихся 7-8 класса)
Цель курса: создание условий для формирования коммуникативной компетенции за счет систематизации и углубленного изучения языковых явлений базовой программы по английскому языку.
Предлагаемый курс является предметно-ориентированным и призван решить следующие задачи:
- углубить знания отдельных грамматических явлений;
- расширить представление учащихся о системе английского языка;
- сформировать систему взаимосвязанных теоретических и практических знаний по предмету;
- обогатить словарный запас лексикой, выходящей за рамки программного материала;
- повысить информационную и коммуникативную компетентность учащихся;
- снять у учащихся имеющиеся трудности при изучении одного из самых сложных аспектов английского языка – грамматической стороны речи, тем самым поддержать у них веру в собственные силы и возможности;
- способствовать социальной адаптации учащихся к условиям постоянно меняющегося поликультурного, полиязычного мира.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа дополнительного образования по изобразительному искусству «Сделаем вместе мир прекрасней» или «Выигрывают все» разработана по художественно-эстетической направленности.
Программа рассчитана на 1 год занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (4-10 лет) воспитанниками ГБОУ Петровский детский дом.
Наполняемость учебной группы не должна превышать 10 человек.
Особенности набора детей: свободный.
Объѐм часов в год составляет: 70 часов, количество часов в неделю – 2 часа.
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Народная кукла» рассчитана для учащихся 1-4 классов. Данная программа направлена на возрождение традиций изготовления народной куклы и приобщению учащихся к народным истокам кукольного мира, развитие творческих способностей, художественного вкуса, создание условий для самореализации личности ребенка.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: