Урок развития речи. Подготовка к сочинению по картине В.И. Сурикова "Взятие снежного городка"

15 сентября 2015
Урок развития речи по подготовке к написанию сочинения по картине построенный на приеме «вхождения в картину». Презентация имею иллюстративный характер, дает возможность учащимся ближе рассмотреть детали художественного полотна. Дополнительная подготовка: дать задание группе учащихся подготовить сообщение о Масленице
sochinenie-po-kartine-vzyatie-snezhnogo-gorodka-7-klass.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На уроке организуется проведение лабораторной работы с использованием настоящих и виртуальных приборов. Доказывается равносильность настоящих и виртуальных приборов при проведении лабораторной работы.
Задача интегрированного учебного занятия «Соборы Древней Руси» - дать обучающимся представление о единстве окружающего нас мира через органическую связь учебных курсов «Окружающий мир» и «Изобразительное искусство». Тема по окружающему миру «Памятники архитектуры Древней Руси» дополняется содержанием темы по изобразительному искусству «Древние соборы». В первом случае рассматривается внутреннее убранство соборов, во втором изучается их внешний облик. Интеграция учебных курсов способствует формированию целостной картины окружающего мира и повышению учебной мотивации у обучающихся. Тематическая интеграция на учебном занятии раскрывается иллюстративно-описательным методом с помощью цифровых образовательных ресурсов. Презентация составлена в программе Notebook. ЦОР применяются в качестве иллюстративного материала (как средство наглядности) и как средство осуществления контроля первичного усвоения знаний обучающимися.
Данная разработка предусматривает повторение, закрепление и совершенствование полученных умений и навыков в 3 классе на занятиях по хоровому пению. Материал занятия способствует созданию условий развития у детей интереса к продолжению занятий по хоровому пению, а также к закреплению и совершенствованию вокально-хоровых умений и навыков. На каждом этапе ставятся конкретные задачи и реализуются через содержание, формы и методы. Содержание учебного материала подобрано с учётом задач и индивидуальных особенностей учащихся начального общего образования для общеобразовательных организаций. Конспект занятия может быть интересен и доступен учащимся, а также интересен педагогам дополнительного образования. Актуальность: формирование познавательной, учебной деятельности; формирование навыка одноголосного пения с чистым интонированием; развитие интереса к занятиям хорового пения; развитие музыкальных способностей и вокально-хоровых умений и навыков; развитие музыкально-творческой активности в процессе коллективного исполнения песни; воспитание бережного отношения к собственному голосу, любви к музыке и потребности к вокально-хоровому искусству.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее