Технологическая карта урока обществознания в 5 классе разработана в соответствии с требованиями ФГОС, содержит детально разработанную презентацию. В приложении имеются все необходимые материалы для проведения урока ( составлен по учебнику Кравченко)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конспект урока по немецкому языку с использованием ИКТ в соответствии с требованиями ФГОС
Презентация к уроку
Аудио материалы (3)
Рабочие листы для учащихся (7)
Реализация проекта "Живая азбука" создает условия для исследовательской деятельности детей по закреплению знаний о звуках и буквах, расширению словарного запаса, обеспечивает целостность восприятия мира.
в ходе урока дети знакомятся с электричеством и откуда его можно получить, где его используют. Для этого обучающиеся проводят опыты. Много лет назад в Древней Греции жил богатый купец, звали его Фалес Милетский. И была у него дочь. Купец хотел воспитать дочь терпеливой и трудолюбивой, поэтому она часто пряла на янтарном веретене. Однажды она заметила, что к веретену прилипают шерстинки и мешают ей прясть. Девушка стала убирать шерстинки с веретена, но чем больше она тёрла веретено, тем сильнее прилипали шерстинки. Девушка рассказала об этом отцу. Задумался купец, что же это за невидимая сила мешает его дочери выполнять работу?
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: