Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок является первым в изучении темы « Антарктида» раздела курса «Материки и океаны». Выделение темы « Открытие и исследование Антарктиды» в отдельный урок целесообразно, поскольку дает возможность полно реализовать воспитательный потенциал изучаемого материала благодаря использованию дополнительной литературы. Знакомство с трудностями, с которыми столкнулись первооткрыватели, станет мотивом для более подробного изучения темы « Природа Антарктиды». Специфика урока состояла в организации групповой работы на деятельностной основе.
Урок разработан в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Химия», направление НПО, профиль социально-экономический, профессия «Повар, кондитер», утвержденной 26.06. 2014 на МО «Химия, биология». Содержание урока соответствует требованиям рабочей программы.
Тип урока – комбинированный.
Используемые методы обучения:
- частично – поисковый, экспериментальный;
- дифференцированный подход;
- создание проблемной ситуации;
- активизация деятельности учащихся;
- самостоятельное овладение знаниями;
- стимулирование и мотивация учебно-познавательной деятельности;
- реализация межпредметных связей с будущей профессией.
Урок развития речи в 8 классе «Сочинение по картине К. Ф. Юона «Новая планета» в жанре выступления на школьной конференции «Сохраним нашу планету, планету людей» с использованием ИКТ.
На данном уроке устанавливаются связи между полученными знаниями об окружающем мире и конкретной практической деятельностью учащихся, создаются условия для более рационального использования учебного времени и для усиления разнообразной художественной деятельности.
Использование ИКТ на уроках делает процесс обучения и преподавания более интересным, качественным, результативным; позволяет не только вызвать интерес к уроку, но и значительно активизирует деятельность учащихся; способствует развитию познавательной деятельности; формирует творчески мыслящую личность.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: