Методическая разработка конспекта урока ОНЗ по УМК "Гармония" во 2 классе+ презентация.Урок проведен по ФГОС в технологии системно – деятельностного метода.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок разработан по программе Л.В. Занкова. Проводится во 2 -ом классе. Тип урока: открытие новых знаний. Цель урока : формирование представления о грибах как особых организмах, которые не относятся ни к растениям, ни к животным.
Данный урок активизирует самостоятельную работу учащихся, повышает качество обучения за счет внедрения передовых цифровых технологий, усиливает мотивацию учебной деятельности, способствует формированию разноуровневого подхода в обучении и позволяет учителю реализовать метод критического мышления, обеспечивающий развитие творческого потенциала учащихся, их психологических особенностей.
Данная методическая разработка урока используется в рамках темы, связанной с рассмотрением одного из феноменов – компьютерных вирусов. Данная тема является очень значимой для студентов, т.к. она ориентирована на подготовку студентов к жизни и деятельности в новых условиях информационного общества, в котором вопросы обеспечения информационной безопасности личных, общественных и государственных информационных ресурсов особенно актуальны.
Проведение урока запланировано в форме представления нового материала группами студентов в виде компьютерных презентаций.
Вводное слово преподавателя сопровождает презентация, которая содержит интерактивные задания, используемые на этапе закрепления материала.
Интерактивные задания созданы с использованием триггеров, а также с помощью встроенного макроса Drag and Drop, созданного hw@lemitec.de.
Архив работы содержит:
1. Аннотацию
2. Конспект урока
3. Презентацию преподавателя
4. Дополнительный материал
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: