Цель мастер-класса: ретрансляция преподавательского опыта освоения и применения технологии развития критического мышления через чтение и письмо.
Задачи:
• Создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов.
• Распространение педагогического опыта и привлечение интереса к новым образовательным технологиям.
• Создание атмосферы открытости, доброжелательности, сотворчества в общении.
Методические цели:
1. Обзорное знакомство с технологией развития критического мышления.
2. Приобретение практического опыта использования некоторых приемов ТРКМЧП.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если во внеурочное времени использовать проектную деятельность, то у учащихся будет повышаться мотивация к учебному процессу и формироваться ориентиры гражданской, этнонациональной, социальной, культурной самоидентификации в окружающем мире.
Основная задача современной школы - создание условий для самореализации ребенка, для формирования его индивидуальности, чтобы помочь адаптироваться в меняющихся жизненных ситуациях, быть коммуникабельным, контактным в различных социальных группах. Все это можно решить через организацию проектной деятельности, которая наполняет жизнь детей смыслом и новыми открытиями.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: