Конспект занятия по развитию слуха и формированию произношения в 4 классе с использованием ИКТ

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное мероприятие посвящено «Дню Земли», запланировано в плане воспитательной работы классного руководителя (учителя географии) и проведено 22 апреля 2015 года. Так же может быть использовано при проведении классного часа, отдельные элементы могут применяться при проведении уроков географии.
урок-лекция на тему «Царицы древнего Египта» разработан для студентов 1 курса Анапского сельскохозяйственного техникума Краснодарского края изучающих мировую историю. Сегодня в истории актуализируются гендерные исследования, то есть придается особое значение полу людей, действующих в той или иной исторической ситуации. Почему история должна делиться на женскую и мужскую? Каждый человек сложен, многогранен, противоречив, способен к развитию и переменам. Все это касается как мужчин, так и женщин. Но есть в поведении женщин, в том числе и крупных исторических деятелей, некое своеобразие. Очень важно, что правящая женщина обременена совокупностью обстоятельств, которые для мужчин не всегда являются столь же важными – это внешняя красота, любовь, брак и дети… Замечу, что предлагаемая на конкурс работа – это не классическая лекция и особенность данной методики урока заключается в актуализации совместной деятельности преподавателя и студента, а применяемые компьютерные технологии позволяют оптимизировать процесс подачи нового материала, дают возможность на качественно новом уровне изучать мировую историю. Использование современных методик позволяет преподавателю поддерживать интерес обучающихся на занятии и как следствие, не только повысить качество обучения, но формировать необходимые общие и профессиональные компетенции. Методическая разработка может использоваться не только преподавателями СПО, но учителям общеобразовательных школ.
Тип урока комбинированный,технология опережающего обучения. Урок имеет практическую направленность и формирует умения выявлять расовые признаки, умения составлять портреты представителей различных рас. Формирует жизненную позицию о равенстве всех рас и толерантности по отношению к представителям всех человеческих рас. В ходе урока используются презентации, на основании которых происходит объяснение и закрепление учебного материала.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее