Образовательный сценарий учебной ситуации по русскому языку в 7 кл.

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
На уроке были поставлены две глобальные цели: 1. повторить конструкцию окружность 2. выйти на задачи более сложного уровня, решаемые методом вспомогательной окружности, а также сформировать у учащихся понимание того, что и в жизни, и в геометрии существуют две стратегии решения проблем: брать сложное и разбивать на простое, и, наоборот, брать простое и достраивать до сложного. Кстати, стратегия №2 приводит к более короткому решению. Урок состоит из 4-ёх стадий: вызова; актуализации знаний; контроля и самоконтроля; стадия применения предметных и метапредметных знаний на более высоком уровне. Класс до урока делится на группы, по уровню подготовленности к профильному ЕГЭ. Группа №1- ученики, имеющие шанс написать ЕГЭ на 60-70; группа №2- на 70- 80 баллов; группа №3- свыше 80 баллов. Группа №4- нестабильные дети, от которых можно ожидать и высокого балла, и низкого. Но!!! В каждую группу включены ученики, которые не решают на высокие баллы, они просто работают по индивидуальным карточкам. Это сделано для того, чтобы ни один ученик не почувствовал себя лишним на уроке геометрии.
Урок «Правовое государство» разработан в контексте ФГОС. Используемые формы обучения - деятельностный способ обучения с применением технологии проблемного обучения. На уроке организована работа с печатными словарными источниками, Конституцией РФ, направленная на формирование навыков работы с источниками, вычленение необходимой информации и знакомство с основным законом РФ. В ходе работы на уроке формируются умения рационально решать познавательные и проблемные задачи, участвовать в дискуссии.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее