В презентации представлены современные подходы к проектированию урока с учетом различых технологий обучения.Наглядно отражена структура урока в соответствии с требованиями ФГОС. Даны примеры метапредметных заданий.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Две судьбы: тупик и трагедия
(по повести В. Распутина «Живи и помни»)
Основные формы работы: слово учителя; деловая игра, в которой разыгрывается ситуация литературного суда; дискуссия; выступление учащихся с рефератами, сообщениями; литературно-музыкальный монтаж.
Итоговый урок по произведению А. П. Платонова «Юшка». Урок обобщения и систематизации знаний. Тема: «Без доброты и сострадания нет человека» (Характеристика Юшки).
Изучение темы «Великая Отечественная война в стихотворениях русских поэтов» предусмотрено программой по литературе. Данный урок является уроком постановки и решения учебных задач. По программе это урок № 70 по учебнику Литература.6 класс./ В.Я. Коровина, В.П. Полухина, В.П. Журавлев; под ред. В.Я. Коровиной. – М.: Просвещение, 2018. Основная задача - познакомить учащихся 6 класса с жизнью и творчеством К. М. Симонова и Д. С. Самойлова как поэтов – участников Великой Отечественной войны, правдиво, честно и проникновенно рассказывающих о войне в своих стихотворениях.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: