Впечатлениями о межрегиональных топографических играх «По тылам фронтов…»

01 ноября 2017
С начала учебного года по инициативе Минобрнауки России на портале Центра современных образовательных технологий centersot.ru/igra прошли межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов…». Двести команд, тысяча участников из 35 субъектов Российской Федерации работали над созданием многопользовательской географической карты «По тылам фронтов», размещенной в сети интернет. На созданной школьниками и студентами карте зафиксированы ключевые объекты, свидетельствующие о гражданском долге жителей нашей страны в годы Великой Отечественной войны. В процессе работы участники не ограничились рамками военного времени, были созданы дополнительные слои карты, рассказывающие об исторической памяти, традициях и культуре своей малой Родины. Межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов...» прошли в два этапа, очные мероприятия состоялись в Алтайском и Хабаровском краях, Карелии, Марий Эл, Кабардино-Балкарии, Москве, Омской, Владимирской, Саратовской, Ивановской, Нижегородской, Московской, Свердловской, Мурманской, Псковской, Кировской областях. Участники обоих этапов общались в социальных сетях и делились своими эмоциями: Настя Коробейникова: «Просто невероятно много эмоций! Несмотря, на промокшие ноги и утомление, все было просто на высоте! Наша команда сплотилась и делала все оперативно, пока случайно мы не ошиблись, но нашу супер-мега-неуязвимую команду никак не огорчить! И сейчас мы на самом лучшем 3 месте и получаем самые позитивные сертификаты» (орфография и пунктуация автора сохранены). Галина Позднякова: «Огромное СПАСИБО организаторам такого проекта ) Все было замечательно! Мы сплотились и стали дружнее, это нам и помогло прийти первыми!» (орфография и пунктуация автора сохранены). Виктория Долганина: «Очень увлекательная игра, интересные точки, задействованы сразу все члены команды, кто-то ищет код, идёт по маршруту, показанный на карте, кто-то поддерживает и бежит из-за всех сил, с желанием быть первым. Даже, живя в Нижнем Новгороде узнаешь много нового. Для подростков 21 века, это очень интересно, так как используешь свой гаджет не только для общения. Еще игра учит ориентироваться в пространстве. Спасибо, все понравилось!» (орфография и пунктуация автора сохранены). Катарина Федорова: «Огромное спасибо за игру Адреналин, как говорится, зашкаливает Мы с упорством и огромным удовольствием проходили все объекты!) Наша команда работала сплочено, мы открыли для себя новое и углубили уже известное Ещё раз выражаем слова благодарности нашим организаторам! Было безумно интересно Команда "Всеведы"» (орфография и пунктуация автора сохранены). Зарубежный гость мероприятия, начальник отдела Института проблем образования Министерства образования Азербайджанской Республики Алмаз Израил Гызы Хасрет отметила, что решение воспитательных задач на основе современных технологий вызывает устойчивый интерес у молодого поколения, позволяет развивать ценностные ориентиры в логике образовательных результатов XXI века.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: география

Игра для учащихся 5-6 классов. Для изучения и закрепления раздела "Великие географические открытия"

Раздел: география
Данный материал поможет при подготовке уроков с использованием smart -доски
Раздел: география
Кроссворд для учащихся 5-6 классов. Для изучения и закрепления раздела по теме «Вселенная»
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее