В начальной школе закладывается начало понимания высоких патриотических чувств. Воспитание чувства патриотизма у младших школьников – процесс длительный и сложный
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Статья раскрывает основные аспекты обучения культуре языкового общения с японцами. Автором проводится анализ стереотипов, возникающих при соизучении японского и русского языков. Подробно рассмотрен процесс формирования технологий обучения японскому языку. Представлена позиция автора относительно выявления значимых для учебного процесса моментов получения преподавателем информации об этностереотипах учащихся.
С каждым годом всё большее число людей обращаются к истокам народного творчества, его культуре, традициям. Погружение в этнокультуру родного края осуществляются в нашей школе в том числе и на уроках технологии . В каждый раздел программы мы стараемся включить сведения национального характера. Учащиеся знакомятся с народными обычаями и обрядами, народными ремеслами, проводится параллель между стариной и современностью.
В ноябре 2018 года в Москве на базе СУНЦ МГУ проводился I Международный командно-личный турнир школьников по математическому моделированию (ТММ - 2018), а в декабре 2018 – феврале 2019 финал Всероссийского конкурса среди школьников «Бельки-2019» в рамках программы «Дежурный по планете». Олимпиады по математике различного уровня для многих девятиклассников уже привычны, а вот командный турнир или командная проектно-исследовательская работа – дело совершенно новое и неизвестное. 9 Г класс, где я еще и классный руководитель, изначально учится по ФГОС, который предусматривает проектную учебную деятельность по математике с пятого класса. К началу девятого класса ребята уже имеют опыт защиты проектов, оформления по ним презентаций, рефератов-статей и выступления с ними на конференциях школьного научного общества «Корифей» и научного общества учащихся Воронежского государственного университета. В этой статье я делюсь своим первым опытом командной работы на ТММ – 2018 и кураторством над одной из проектных команд, вышедших в финал Всероссийского конкурса среди школьников «Бельки-2019» в рамках программы «Дежурный по планете».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: