Интегрированный урок Литература+ история "Тема Якутии в творчестве В.Г.Короленко"

1.В программе по русской литературе 8 класса в якутской школе изучается творчество В.Г. Короленко в форме внеклассного чтения. 2. В связи с празднованием 385-летия вхождения Якутии в состав России. Тема: «Тема Якутии в творчестве В.Г. Короленко». Цели: воссоздать колорит эпохи, показать факторы, сформировавшие общественное движение в России в 70-80-х гг. 19 века; понять особенности идеологии народничества как системы взглядов крестьянской демократии в России Д.О. с пребыванием В.Г. Короленко в амгинской ссылке. 2. Д.П. идейную глубину и художественную силу произведений, посвященных Якутии, гуманизм писателя в изображении судьбы якутского народа. 3. Значение вклада русских писателей- народников в развитие Якутии.
Интегрированный урок Тема Якутии в творчестве В.Г. Короленко.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В презентации по древнерусской литературе для старших классов представлен детальный разбор произведения "Слово о полку Игореве"
Православный взгляд на русскую литературу – единственно правильный, потому что наши русские писатели были православными людьми: они с материнским молоком впитали православные истины. Их произведения просто непонятны без православной трактовки». Русские писатели смотрели на жизненные события, характеры и стремления людей, озаряя их светом евангельской истины, мыслили в категориях православия Одна из целей элективного курса-показать обучающимся, как православные традиции, церковная культура повлияли на формирование русской литературы 19, 20 века
Методическая разработка «Проектная деятельность учащихся 5-6 классов в процессе освоения программы по литературе под редакцией Сухих И.Н.» (сборник методических материалов)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее