Средства формирования функциональной естественнонаучной грамотности на уроках биологии

Примеры средств формирования функциональной естественнонаучной грамотности на уроках биологии
Средства формирования функциональной естественнонаучной грамотности на уроках биологии.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сборник практических заданий предназначен для учащихся 7 – 11 классов, в котором собраны задания практической направленности повышенного и профильного уровней, и систематизированы по всем разделам биологии. С помощью сборника учащиеся может не только проверить уровень знаний, но и приобрести практические навыки решения заданий различного уровня сложности при проведении практических, проверочных и самостоятельных работ на уроках. В сборнике представлены задания на установление последовательности предметов, объектов, явлений и процессов, задания с множественным выбором ответа, работа с таблицами, на дополнение недостающей информации, работа с текстом, а также решение практических задач по цитологии, генетике, анатомии, ботанике. Пособие станет незаменимым помощником при подготовке к ГИА 9 и ГИА 11. Задания, представленные в сборнике, соответствуют КИМам ГИА по биологии различной тематики и позволяют закрепить полученные знания при решении задач части В и части С.
Элективный курс по генетике предназначен для учащихся 9 классов, которые желают дополнительно расширить и углубить знания по генетике для последующего поступления в профильный класс с химико-биологическим направление.
Тьюторское сопровождение – это особая педагогическая технология и особая педагогическая позиция, основанная на признании права ребенка на самостоятельность, индивидуальность. Она отличается от традиционной учительской в первую очередь взаимодействием тьютора и ученика. Тьютор занимает позицию сопровождения образовательной деятельности, а цели этой деятельности определяются самим учеником. Образовательную деятельность ученик также осуществляет самостоятельно, а тьютор помогает ему проанализировать: зачем была нужна эта деятельность, каковы ее результаты, к каким переменам они ведут, в чем причины успеха или неудачи и так далее.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее