Викторина по математике для учащихся 5 класса с использованием компьютерных технологий

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мероприятие способствует развитию интереса к математике, расширению математического кругозора,развивает навыки индивидуальной и групповой работы.

презентация и конспект занятия по наглядной геометрии в 6 классе по теме: "Паркеты. Геометрия и гармония". Цель занятия: 1.Познакомить учащихся с понятием паркета, способом построения математического паркета. 2.Содействовать развитию познавательного интереса к творчеству художников, расширению кругозора учащихся, их творческих способностей. 3.Содействовать воспитанию мотивации детей к самообразованию через виртуальные путешествия в сети Internet, положительного отношения к учебе. 5. Оборудование: интерактивная доска или проектор, компьютеры. 6. Приложение: презентация в программе Power Point «Биография Эшера», «Урок», презентация в программе Power Point , Презентация урока 1,17МБ, презентация биографии 1, 85 МБ, папка с набором фигур для построения паркетов. Презентация Презентация урока содержит 22 слайда. Из них: 2 слайда с определением названия разработки, 1 слайд с определением темы занятия (ребята решают кроссворд, который и определяет тему занятия) ,17 слайдов обучающих, где учащиеся знакомятся с видами паркетов, учатся строить математический паркет, 1 слайд- заключение, где подводится итог занятия, 1 слайд с описанием использованной литературы. Презентация с биографией и творчеством художника-основоположника этого направления(24 слайда) 1.Познакомить учащихся с понятием паркета, способом построения математического паркета. 2.Содействовать развитию познавательного интереса к творчеству художников, расширению кругозора учащихся, их творческих способностей. 3.Содействовать воспитанию мотивации детей к самообразованию через виртуальные путешествия в сети Internet, положительного отношения к учебе. 5. Оборудование: интерактивная доска или проектор, компьютеры. 6. Приложение: презентация в программе Power Point «Биография Эшера», «Урок», презентация в программе Power Point , Презентация урока 1,17МБ, презентация биографии 1, 85 МБ, папка с набором фигур для построения паркетов. Презентация Презентация урока содержит 22 слайда. Из них: 2 слайда с определением названия разработки, 1 слайд с определением темы занятия (ребята решают кроссворд, который и определяет тему занятия) ,17 слайдов обучающих, где учащиеся знакомятся с видами паркетов, учатся строить математический паркет, 1 слайд- заключение, где подводится итог занятия, 1 слайд с описанием использованной литературы. Презентация с биографией и творчеством художника-основоположника этого направления(24 слайда)

Классный час проводится в виде игры.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее