Варианты творческого подхода к учебной теме – типы коллективной презентации.

11 апреля 2022
Создание учащимися коллективной презентации по теме, обсуждаемой на уроке, или теме, помогающей увидеть физику в явлениях окружающего мира, явилось увлекательным и полезным делом для освоения предмета. В работе объясняется, как я организовала это мероприятие.
Коллективные презентации.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Справочник-тренажёр по физике (основные формулы курса физики для 7-9 классов). Данный справочник адресован учащимся для успешного решения самостоятельных и домашних работ, для подготовки к контрольным работам, к ОГЭ. В нём содержатся основные математические формулы, выражающие физические законы в курсе физики 7-9 классов, выводы неосновных формул, рекомендации по решению задач, формулы геометрии, таблицы, алгоритмы и ещё много необходимых подсказок. При составлении справочника мною были учтены трудности, с которыми учащиеся сталкиваются при выводе неосновных формул. В нём приведены приёмы математических преобразований, помогающие вывести неосновную формулу из основной. Многие затрудняются решать задачи в общем виде, преобразовывать формулы, решать их системы. Но, несмотря на огромное количество формул, способов их преобразования не так уж много. Все они основаны на математических правилах нахождения неизвестного компонента (слагаемого, вычитаемого, делимого, делителя и т. д.)…
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной и технической направленности
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее