Повторение и обобщение. Сложение и вычитание обыкновенных дробей. Класс: 5А Учитель: Конкс О.М. Урок обобщения и повторения. Задачи урока: Сформировать умение учащихся выполнять действия с дробями; воспитывать активность, внимательность, самостоятельность. Развивать математическую речь, память, интерес к математике, умение логически рассуждать. Цель урока: повторить пройденный материал и систематизировать знания по теме «сложение и вычитание обыкновенных дробей». Оборудование: компьютер, проектор, экран для проецирования слайдов к уроку, карточки с заданиями для самостоятельной работы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлено 3 урока по темам: "Деление"(план урока, презентация) "Упрощение выражений"(план урока, презентация) "Умножение и деление"(план урока, тест). Из всех уроков представлены на конкурс уроки по данной теме"Умножение и деление натуральных чисел" в 5 классе именно эти, потому что они были реализованы успешно в полном объеме и имели только положительный отклик как учителей так и учащихся, присутствовавших на этих уроках.
Урок с использованием цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), размещенных в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов. Тема: Нахождение числа по нескольким долям Целью данного урока являлось формирование первоначальных представлений о нахождении числа по одной и нескольким долям, которая реализовывалась через решение поставленных задач: • познакомить обучающихся с приемом нахождения числа по одной и нескольким долям; • создать условия для развития аналитико-синтетических умений, познавательных процессов (логического мышления, зрительной памяти) • воспитывать у обучающихся стремление к достижению новых знаний через применение ИКТ. Вид медиапродукта: наглядная презентация учебного материала
Урок-путешествие в 6 классе по теме "Нахождение дроби от числа"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее