Площадь прямоугольника и квадрата. Единицы измерения площадей.

25 января 2015
Данная работа представляет собой методическую разработку урока, завершающего изучение темы «Площадь прямоугольника, квадрата. Единицы измерения площадей». Данный урок направлен на решение следующих задач: а) повторение, обобщение, систематизация знаний, умений и навыков учащихся; б) контроль и коррекция знаний учащихся по изучаемой теме. Материалы урока рассчитаны на учащихся 5 класса. На этом уроке формируются УУД учащихся: коммуникативные, регулятивные, познавательные, личностные, поскольку урок содержит задания из серии «Реальная математика», направленные на формирование жизненной компетенции. Данный урок развивает у учащихся умение соотносить полученный результат с реальностью, решать задачи, выделять в условии данные, необходимые для решения, строить необходимую цепочку рассуждений. Данный урок показывает прикладное значение математики в реальной жизни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Координатная плоскость»; навык решения уравнений ; формирование умения решать текстовые задачи. Развитие интереса к изучению математики, логического мышления, внимательности, умение самостоятельно получать знания, умение работать коллективно.

Морозова И.А. Систематизация знаний по темам: «Действия с дробями», «Нахождение дроби и процентов от числа», «Нахождение числа по его дроби и процентам». 6 класс. (С презентацией)
Первый урок в 5 классе имеет цель не только повторить изученный материала, но и на знакомство с детьми в непринужденной атмосфере. Знакомство учеников с учителем, учебником и просто первый урок должен быть интересен детям, он не должен вызвать страхов и напряжения. Игровая ситуация на уроке соответствует целям, содержанию, возрастным особенностям учащихся и обеспечивает включение каждого обучаемого в активную учебно-познавательную деятельность. Использование презентации позволяет облегчить учащимся восприятие материала, повысить плотность урока, эффективность контроля знаний и умений учащихся и познавательную активность школьников.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее