Конспект урока математики по теме "Вычитание рациональных чисел"

Конспект урока математики для 6 класса по теме "Вычитание рациональных чисел" к УМК А.Г.Мерзляка
Вычитание рациональных чисел.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок изучения нового материала в 5 классе по теме "Доли. Обыкновенные дроби" с применением презентации. Для мотивации обучающихся в начале урока идет просмотр фрагмента мультфильма "Апельсин". На протяжении всего урока проходит игра, в которой учащиеся принимают активное участие. Устный счет представлен в виде картины, которая на уроке оживает. В конце урока проводится рефлексия с обращением на картину.
Урок был дан в рамках районного конкурса «Учитель года -2010» и получил высокую оценку членов комиссии. Тип урока обобщение изученного + получение новых знаний. В соответствии с типом урока была предусмотрена следующая структура урока: 1. Этап обобщение знаний по теме: «Дроби» Цель: повторить основные действия с дробями и повторить основные задачи на дроби. 2. Подготовка к активной познавательной деятельности. Цель: постановка проблемы и сообщение цели урока. 3.Закрепление изученного. 4. Подведение итогов урока. Этап рефлексии Основной целью урока по теме: «Решение задач на совместную работу» является: 1) Определение понятия «задача на совместную работу». 2) Самостоятельное открытие детьми способа решения задач на совместную работу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее