Цель темы 1. Воспитание коммуникативной культуры, приобретение опыта самостоятельной работы, интереса к предмету, точности и аккуратности в практической работе и исследовательской деятельности. 2. Способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания, навыков самостоятельной и творческой работы, математической речи, контроля и самоконтроля; 3. Сформировать понятие угла и его элементов, познакомиться с видами углов, научиться сравнивать и строить углы с помощью чертежного треугольника.
Технологическая карта урока математики в соответствии с требованиями ФГОС.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок обобщения и систематизации знаний по теме:Окружность и круг.Сфера.Шар. Урок разработан по учебнику А.Г.Мордковича,И.И. зубаревой.

Урок математики в 5 классе, на котором дети знакомятся с понятием непозиционной системы и примерами таких систем: китайской, славянской, египетской, римской. Учатся записывать числа в этих системах и осуществлять перевод в арабскую систему и наоборот

Тезисы к уроку. Опыт работы показывает, что воспитательно-образовательный процесс должен всемерно развивать интеллектуальные способности учащихся, в то время как просто транслируемое знание не выполняет роли развивающего личность средства. Как заметил В.Шаталов в своей работе «Эксперимент продолжается»: «Одна из сложнейших задач, над решением которой бьётся не одно поколение учителей,- развивать ум ребёнка, приохотить его к активному, напряжённому, интеллектуальному труду, воспитать не пассивного потребителя, а добывателя». Конечно, мне, как и любому учителю, хотелось, чтобы мои ученики быстро считали, умели аргументировать свои действия при решении любого задания, умели творчески мыслить в нестан-дартных ситуациях, что необходимо при сдаче экзаменов, при решении конкурсных заданий.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее