Цель данного занятия: знакомство учащихся 6 класса с эллипсом, кардиоидой, циклоидой, спиралью Архимеда; развитие представлений о кривых, их свойствах; выработка умения работать в группах, способности отстаивать свою точку зрения; развитие навыков исследовательской работы, развитие коммуникативной компетенции учащихся, наблюдения, моделирования, планирования действий и анализа полученных результатов.
Интегрированный урок математика + история для 5 класса. Урок закрепления темы обыкновенные дроби и решение задач на тему "Нахождения части от целого и целого по его части". Дополнительно на уроке используется презентация на заданную тему.
Урок- обобщение по теме "Обыкновенные дроби".Данная папка содержит разработку урока, презентацию к уроку, анализ урока и раздаточный материал.
No comments