Сценарий внеклассного мероприятия. Разработка Закировой Л.Д., учителя начальных классов Каенсарской начальной школы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Родной язык
Раскрытие роли и взаимосвязи этнопедагогики чувашей и других народов в деле воспитания подрастающего поколения. Каждый народ в своих потомках сеет разумное, доброе, и вечное. Человечество поэты С лесом сравнивали – что ж – Лес разнообразен этот, Оттого и он хорош! Чувашский поэт Пётр Хузангай Лес силён потому, что дружны все деревья, Человек силён потому, что знает дружбу. Чувашская народная песня
Раздел: Родной язык

Максат: 1. Укучыларны сыйфат турында төшенчә белән таныштыру; исемнән чыгып сорау куярга; аны башка сүз төркеменнән аерырга өйрәтү; сыйфат дәрәҗәләренең кушымчалары белән таныштыру; предмет билгеләрен чагыштырып, укучыларның фикер йөртә белү сәләтләрен үстерүне дәвам итү. 2. Логик фикерләү, уйлау сәләтен, уку активлыгын, мөстә- кыйльлеген, диалогик, монологик сөйләмне үстерү. 3. Туган як табигатенә сак караш тәрбияләү.

Раздел: Родной язык

Настоящая образовательная программа разработана на основе «Государственного образовательного стандарта начального общего, основ¬ного общего, среднего полного общего образования в ЧР. Национально-региональный компонент. — Чебоксары: Чувашский республиканский институт образования, 2007.», «Программы по чувашскому языку для 5 – 9 классов под редакцией И.А.Андреева, Чебоксары, 2007год», «Программы по чувашской литературе» (5 – 11 классы) под редакцией Н.Г.Ивановой (Чебоксары «Чувашское книжное издательство», 2003г.). В образовательной программе нашли отражение цели и задачи обучения родному языку и литературе на ступени основного и среднего (полного) общего образования изложенные в пояснительной записке к программе по родному языку и литературе.. Образовательная программа ориентирована на использование учебников «Чувашский язык» для 6 класса, В.И.Дмитриева, 2008 год, Родная литература учебник для 6 класса под редакцией С.Антонова, В.П.Никитина Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 2009г.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее