Рассказ о том, как в глубоком тылу, за тысячи километров от линии фронта, приближали победу наши земляки, жители Приморского края. Выступление сопровождается видео-слайд презентацией с уникальной информацией, полученной из архивов г. Фокино и г. Большой Камень, из семейных архивов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработки конспекта и презентации к уроку предназначены для обучающихся с нарушением интеллекта. Содержание материала раскрывает примеры героизма людей в тылу врага и плену в годы Великой Отечественной войны.
суть вопроса, на мой взгляд, заключается в том, что чем больше мы отдаляемся от исторической даты ВОВ, тем больше искажений фактов мы встречаем в публикациях не только у западных, но в трудах и наших историков. Чем можно объяснить подобные инсинуации?
9 декабря 2020 года исполнится 79 лет со дня освобождения Ельца, Города воинской славы, от немецко-фашистских захватчиков. Город был освобожден в результате Елецкой наступательной операции, которая являлась частью грандиозной битвы за Москву. В ней принимали участие различные воинские части, в том числе и 150 танковая бригада. Цель исследования: найти, обобщить и систематизировать информацию об участии 150-й танковой бригады в Елецкой наступательной операции, увековечить память танкистов, погибших в операции.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: