История детского дома села Енисейского в годы Великой отечественной войны

06 апреля 2021
В годы ВОВ на территории села енисейского Бийского района алтайского края был организован детский дом для детей-сирот. Материал отражает историю организации этого детского дома, роль педагогов и судьбы отдельных детей войны, оставшихся сиротами.
История детского дома в селе Енисейском в годы войны.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
о подвигах и достижениях жителей города Чусового
Воспитательная программа «Моё Отечество» имеет патриотическую и краеведческую направленность, она ориентирована на воспитание человека с чувством привязанности к тем местам, где он родился и вырос, с уважительным отношением к языку своего народа; человека, заботящегося об интересах большой и малой Родины, осознающего свой долг перед Родиной, отстаивающего ее честь и достоинства, свободу и независимость. В программу заложено воспитание и возможность проявления гражданских чувств школьников, их уважительного отношения к историческому прошлому своей Родины, своего народа, его обычаям и традициям, сохранению верности Родине. Цель программы: создание условий для систематического патриотического воспитания школьников, для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающего чувством гражданского достоинства, ответственности за судьбу своей Родины, любви к Отечеству, своему селу, своему народу.
Исследовательские работы рассказывают о наших земляках Переваловых, внесших вклад в развитие фарфорового производства Сибири и М.В. Загоскине публицисте и общественном деятеле. Внеклассное мероприятие по истории с. Узкий Луг направлено на знакомство учащихся с историей родного села. Представленные материалы несут информацию о истории становления села, знакомят и известными земляками внесшими вклад не только в развитие своей малой родины но и региона. мероприятие воспитывает любовь к свое1й малой родине, ею природному богатству, памятникам архитектуры.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее