В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания. Идея воспитания гражданственности становится задачей государственной важности. Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом воспитании школьников рассматривают национально- региональный компонент .При этом акцент делается на изучение культурных традиций малой Родины, жизни и деятельности великих людей края, его истории.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Для младших школьников воспитание патриотизма и гражданственности начинается с любви к малой родине, родному краю. Программа «Истоки» позволит на доступном уровне привлечь младших школьников к практической деятельности по изучению и сохранению традиции русского народа, местных традиций, традиций семьи.
Это исследовательская работа ученицы 8 класса, написанная на основе материалов местного краеведческого музея о судьбах детей войны, которые разными путями оказались в нашем селе. Руководитель - учитель русского языка Ряполова Л.В.
Исследовательская работа краеведческого характера была выполнена педагогом совместно с обучающимся в преддверие празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней были использованы материалы Зала Боевой Славы музея имени Н.П.Богданова-Бельского села Татева Оленинского района Тверской области. К работе приложена презентация, использованная на внеклассном мероприятии "Праздник со слезами на глазах".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: