День народного единства в России не заменил собой 7 ноября, который сейчас называется День согласия и примирения. Но, как и 7-го ноября, в этот торжественный день проходят концерты, демонстрации и массовые шествия, благотворительные акции. Поэтому у обучающихся иногда происходит путаница в названии праздников. Цели: привлечь внимания учащихся ко Дню народного единства
Перегримова_Я - россиянин.pptx
Творческая мастерская Я россиянин.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Классный час "Алдар - сын агинской земли" посвящён 19 -летнему Герою России Алдару Цыденжапову, поступок которого доказал всем нам, что были, есть и будут на нашей земле настоящие люди – герои! Алдар ценою своей жизни спас от взрыва эсминец "Быстрый" и свой экипаж - почти 300 человек. Цель классного часа: Создать условия для увековечивания в памяти детей Алдара и его подвиг, патриотического воспитания. Задачи: 1. Учить на примере подвига Алдара Цыденжапова смелости, храбрости, бесстрашию и любви к своей Родине; 2. Способствовать привитию чувства гордости за героя своего народа; 3. Содействовать воспитанию уважения к заслугам перед Родиной старшего поколения и современников.
Литературно-музыкальная композиция посвящена жизни и творчеству прекрасного певца, нашего земляка, первого исполнителя известной песни "Орлёнок", А.И.Окаёмова. В ходе мероприятия обучающиеся узнают, какой вклад в дело приближения Великой победы внёс этот трагически погибший человек. Мероприятие способствует формированию активной жизненной позиции; развитию интереса к истории родного края, истории страны; содействует воспитанию у обучающихся уважения к участникам Великой Отечественной войны, к старшему поколению, гордости за своих героических земляков.
Программа воспитания и социализации обучающихся средней основной школы предусматривает формирование нравственного уклада, обеспечивающего создание соответствующей социальной среды развития обучающихся и включающего воспитательную, учебную, внеучебную, социально значимую деятельность обучающихся. Программа воспитания и социализации обучающихся направлена на обеспечение их патриотического и гражданского развития, воспитания социализации, культуры здорового и безопасного образа жизни, развития творческих способностей.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее