Левит Л.А.БСК им. Н.Е. Жуковского. г.Брянск. "Метод проектов в процессе обучения."

30 ноября 2013
Научно-методическая статья. В статье приведен пример проектной деятельности студентов по теме "Симметрия в литературеи поэзии".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проект " Магия тел вращения " рассчитан на учащихся 11-х классов. В процессе изучаются тема о телах вращения (цилиндр, конус, шар), их свойства, формируются умения вычислять с помощью формул площади их поверхностей и объемы в процессе решения задач. Настоящий проект направлен на поиск новых идей в преподавании геометрии в 11 классе с учащимися среднего и ниже среднего уровня и помочь им освоить изучаемый материал. Проект предполагал творческое освоение ребятами ряда учебных тем. А именно: ввести понятия цилиндрической и конической поверхности, цилиндра, конуса, шара (сферы) и их элементов, тел вращения второго порядка. Вывести формулы для вычисления площадей полной и боковой поверхностей и площади сферы, формулы вычисления объемов цилиндра, конуса, шара. В рамках проекта учащиеся находят математическое обоснование геометрических тайн Земли и других планет солнечной системы, узнают о связи тел вращения между собой, уточняют возможности применения форм данных геометрических тел в современном мире. Учить учащихся решать задачи по данной теме и подготовить их к сдаче итогового ЕГЭ по математике. Проект предполагает самостоятельное изучение тем, работу в парах или небольших группах
Архитектурные здания в большинстве своём – многогранники, а также их простые и сложные комбинации. И это не тенденция современности. Так было испокон веков. Геометрия и потребности человека в комфорте, красоте и самовыражении диктуют свои правила. Геометрия и архитектура – науки разной сферы, но тесно связанные друг с другом.
Через организованную с учащимися работу на факультативе «Решение нестандартных задач» по повторению темы «Треугольники» подростки создадут сборник задач «Треугольники» и сборник теоретического материала «Все о треугольниках», которые позволят им систематизировать свои знания и приобрести практические навыки решения задач, которые им необходимы при подготовке к ЕГЭ.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее