ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ИНФОРМАТИКЕ «ТЕХНИКА ФИНАНСОВЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ НА EXCEL»

23 февраля 2010
Особое внимание в своей работе я уделяю проблеме создания и повышения мотивации к изучению информатики в школе. Для хорошего усвоения материала необходимо наличие внутренней мотивации у школьника на получение качественных знаний. Одним из приемов повышения мотивации на уроках информатики при изучении Excel является использование формул дл финансовых расчетов. При возрождении в нашей стране практики рыночных отношений, финансовая математика как фундаментальная учебная дисциплина пользуется спросом и в средней школе, и на программе повышения квалификации, и при подготовке специалиста с высшим экономическим образованием. Финансовая математика используется в банковском и сберегательном деле, страховании, в работе финансовых организаций, торговых фирм, инвестиционных компаний, фондовых и валютных бирж и т.п. В Excel имеется большая группа функций (около 50), специально предназначенных для финансовых расчетов. Большинство людей знает, что они могли бы получить больше пользы от работы с Excel, если бы разобрались в том, как создавать формулы и использовать функции. Представленные в курсе примеры, упражнения и задачи предназначены для углубленного изучения возможностей процессора электронных таблиц Excel.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 102 часа для обязательного изучения информатики и информационных технологий на ступени основного общего образования. В том числе в IX классе – 68 учебных часов из расчета 2 учебных часа в неделю. Рабочая программа разработана на основе ФК ГОС основного общего образования, программы Угриновича Н.Д. к учебнику «Информатика и ИКТ» 9 класс (учебник для общеобразовательных учреждений Угриновича Н.Д., Бином. Лаборатория знаний, 2011).

Рабочая программа по информатике 10-11 кл профильного уровня автор Угринович, расчитана на 272 часа

Рабочая программа по информатике составлена на основе авторской программы В.В. Матвеевой, Н.К. Конопатовой, Л.П. Панкратовой, Е.Н. Челак «Информатика» БИНОМ «Лаборатория знаний»2007год, рекомендована Департаментом общего среднего образования МО РФ. С учетом федерального компонента государственного стандарта начального общего образования. Программа соответствует обязательному минимуму содержания образования по предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее