Адаптированная рабочая программа Предметная область – «Язык и речевая практика» Учебный предмет – «Речь и альтернативная коммуникация (Жестовый язык. Русский язык) на 2021-2022 учебный год Для 6 класса по АООП вариант 1.4. (СИПР)

18 августа 2021
Данная программа составлена на основе УМК Альтернативная коммуникация (Жестовый язык. Русский язык) для 6 класса (вариант 1.4) М.И. Моро. Так же на основе работ психологов Л.С.Выготского «Движущая сила психического развития - обучение. Обучение создает зону ближайшего развития, то есть вызывает у ребёнка к жизни, пробуждает и приводит в движение внутренние процессы развития, Н.Н.Малофеева, И.М.Соловьева, Н.Д.Розановой, Т.Г.Богдановой, И.В.Королевой «Надо научить родителей понимать, что любую ежедневную ситуацию можно использовать для развития у ребёнка речи», а также программ для специальных школьных образовательных учреждений. Индивидуально-ориентированная программа для детей компенсирующей направленности (Ограниченными Возможностями Здоровья). Альтернативная коммуникация (Жестовый язык. Русский язык) для 6 класса (вариант 1.4) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования глухих обучающихся, примерной адаптированной образовательной программы начального общего образования глухих обучающихся (вариант 1.4). Для глухих детей, обучающихся по варианту 1.4, также как и для всех детей с глухотой, общение – важнейший компонент социально-личностного и познавательного развития, неотъемлемая часть жизни. У глухих детей, имеющих тяжелые расстройства аутистического спектра, отсутствует потребность в общении, для них характерен уход от общения, а какой форме бы оно не осуществлялось.
Раб прог Альт коммун 21.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
План подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по математике на 2021-2022 учебный год Цель: создание условий для реализации прав учащихся на качественное образование в ходе подготовки и проведения итоговой аттестации. Задачи: Осуществить информационное, методическое, психолого-педагогическое обеспечение итоговой аттестации выпускников 9 классов; Выявить соответствие подготовки выпускников требованиям образовательных стандартов; Обеспечить психологический комфорт и правовую защищенность всех участников образовательного процесса в ходе проведения итоговой аттестации.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее