Реализация проектной деятельности (проект "Пижамная зарядка) с обучающимися начальных классов с поражением ОДА

В статье рассматривается реализация проектной деятельности (педагогический проект «Пижамная зарядка») для обучающихся начальных классов, имеющих поражения опорно-двигательного аппарата.
Бакуленко И.Н. статья.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: способствовать повышению мотивации участников мастер-класса в использовании в образовательном процессе технологии встречных усилий. Задачи: Образовательная: расширить и углубить знания учителей по практическому внедрению технологии встречных усилий на разных этапах уроков; показать деятельностный подход в изучении предмета, результативность практических занятий с элементами технологии встречных усилий. Воспитательная: способствовать внедрению данной технологии на уроках коллег, т.к.: данная технология создает условия для воспитания уважительного отношения обучающихся друг к другу, умение работать сообща, умения ставить цели и достигать их. Развивающая: данная технология содействует развитию памяти и внимания, творческих способностей обучающихся, формирует навыки наблюдательности. Актуальность мастер-класса: необходимость повышения качества, эффективности обучения в современном информационном обществе.
Формирование представления у учащихся о луге как о природном сообществе; знакомство с разнообразием животных и растений луга и связи между ними.
Каждый из Вас знает, что плакат – это наглядное изображение, которое создается для размещения на нем информации в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. Плакат должен быть виден на большом расстоянии, бросаться в глаза, быть понятным и хорошо воспринимаемым зрителем. С этой целью создатели используют целый ряд особых "плакатных" приемов: обобщенные образы, яркие краски, простые композиции, очевидные сюжеты. В плакате часто используется художественная метафора, разномасштабные фигуры, изображение событий происходящих в разное время и в разных местах, контурное обозначение предметов. Для текста важным является шрифт, расположение, цвет. В современном мире все чаще стали использоваться необычные плакаты – интерактивные онлайн-плакаты.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее