Проект "Информатика+" с разработками уроков

03 января 2010
В данном проекте интегрированного курса «Информатика+ » учитель не только сообщает учащимся определенный набор знаний по конкретной теме, развивает их умения и навыки, но и учит детей самостоятельно добывать информацию, применять ее на практике, развивает у них стремление к непрерывному самообразованию. Идея данного проекта заключается в объединении возможностей, способностей участников проекта и обмене образовательных ресурсов. Реализация данного проекта позволяет повысить эффективность и качество работы учителя за счет распределения сил и возможностей учащихся в группах. Данный проект позволяет рационально использовать учебное время, а значит, избежать перегрузки обучающихся. В приложениях представлены разработки уроков, проведенных в рамках данного проекта.
Халзанова Елена Георгиевна.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
"Система организации нестандартных уроков по информатике как способ формирования творческих умений у учащихся 8 классов" В основе опыта лежит система организации нестандартных уроков как средство формирования творческих умений. Опыт легко переносим в усло-вия профильного обучения, функционирует более 4 лет. Новизна: 1) система-тизированы виды нестандартных уроков, в зависимости от этапа урока, уровня подготовки по информатике; 2) разработан дидактический материал для парной, групповой работы при организации нестандартных уроков направ-ленных на формирование творческих умений; 3) создана дидактическая поддержка творческих заданий и инструкций к ним.
Раздел: Иное
В презентации проведен анализ метапредметных, личностных и предметных результатов обучения по информатике при использовании на уроках и в дополнительном образовании методов алгоритмического мышления при анализе предметов искусства и создании обучающимися своих произведений.
Раздел: Иное
Информатика. А.В.Могилев, Н.И.Пак, Е.К.Хённер, 686с. Содержание: Глава 1 Теоретические основы информатики Глава 2 Программное обеспечение ЭВМ Глава 3 Языки и методы программирования Глава 4 Вычислительная техника Глава 5 Компьютерные сети и телекоммуникации Глава 6 Информационные системы Глава 7 Компьютерное математическое моделирование
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее