Проект "Многогранный мир" выполнили учащиеся 10 класса базового уровня. Цель проекта: Систематизировать, углубить знания о видах многогранников. Развивать познавательную активность учащихся. Показать, что источник возникновения многогранников- реальный мир и знания о многогранниках и их свойствах формировались длительное время. Понимать, что многогранники применимы для широкого класса задач в различных областях науки и производства. Основополагающий вопрос:Какова роль многогранников в развитии человеческого общества? при работе над проектом учащиеся ответили на вопросы: Какие они- многогранники? Как менялось учение о многогранниках в разные времена? Кристаллы- природные многогранники? Ценят ли люди красоту многогранников?
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Обучающая презентация по работе в облачных сервисах

Раздел: Иное

Всегда есть ученики, которые не пойдут по стандартному пути, предложат свое решение. Естественно, такая работа должна быть оценена, но как? Ставить вторую пятерку за неординарность? Эти вопросы легко решаются рейтинговой системой, ведь появляется возможность оценивать дополнительными баллами и креативность учащегося, и его легкость генерирования идей, и число примененных методов и приемов решения, и своеобразность в подходе к решению поставленной задачи.

Раздел: Иное
Мы предлагаем фрагмент методического пособия, разработанного по УМК Макаровой Н.В. для 9 класса. В нём представлены разработка первого урока с презентацией, набор раздаточного материала, тесты для промежуточного и итогового контроля, контрольная работа с разноуровневыми заданиями. Предложенный материал позволяет сформировать и отработать навыки по созданию, заполнению, форматированию, обработке баз данных. Их разнообразие вызывает интерес у учащихся, расширяет кругозор. Различный объём материала и заданий позволяет проводить дифференциацию обучения. Учащиеся хорошо усваивают материал и достигают высокого качества знаний.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее