Тема урока: Измерение информации. Урок обобщения и систематизации знаний. Цель урока: закрепить, обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Измерение информации». Задачи урока: образовательные: • выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями по теме «Измерение информации»; • продолжение формирования навыков решения задач на определение количества информации; развивающие: • развитие познавательного интереса, логического мышления и внимания учащихся; • развитие навыков индивидуальной практической деятельности и умения работать в команде; • развитие коммуникационной компетентности у учащихся; воспитательные: • формирование творческого подхода к решению задач, четкости и организованности, умения оценивать свою деятельность и деятельность своих товарищей; • воспитание духа здорового соперничества, дружелюбного отношения друг к другу; • воспитание чувства коллективизма, умения работать в группе, уважительного отношения к мнению другого, достойного восприятия критики в свой адрес; • создать условия для реальной самооценки учащихся; • формирование навыков самоорганизации и инициативы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок предназначен для учеников 6-го класса, обучающихся по учебнику Л. Л. Босовой. Цель работы: познакомить с основными логическими приёмами формирования понятия. При проведении урока приводятся доступные примеры формирования понятий: анализ, синтез, сравнение, абстрагирование и обобщение. Приведены задачи и задания из учебника с ответами на закрепление нового материала.
разработки 34 уроков по теме "Компьютерная графика" для учащихся 5-7 классов.
Урок в 9 классе по теме "Алгоритмы и программы с циклом по условию". В ходе урока учащиеся составляют алгоритм и программу перевода десятичных чисел в двоичную систему счисления. Реализуется полный технологический цикл решения задачи с помощью компьютера: постановка задачи - определение исходных данных и результатов - математическая модель - алгоритм в виде блок-схемы - программа на языке КУМИР - тестирование программы - анализ результатов - отладка программы при необходимости. Предлагаются три уровня выполнения задания: репрезентативный, частично поисковый, исследовательский. Методы работы, используемые на уроке: минимум-тренинг, метод проблемного изложения, частично поисковый, исследовательский. Количество часов, отведенное в программе на изучение темы "Основы алгоритмизации и программирования" - 28.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее