Знакомство с редактором Gimp; интерфейс, свойства инструментов, имитация рисования кистью. Материал содержит подборку практических заданий.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели: 1. Продолжить знакомство с фильтрами. 2. Закрепить умение пользоваться разнообразными способами придания тексту спецэффектов. 3. Развивать умение работать индивидуально и в парах. 4. Работать над развитием внимательности, соблюдения правил выполнения практических работ.
Урок предназначен для учеников 5-го класса, обучающихся по учебнику Л. Л. Босовой. Цель работы: углубить представления учащихся о формах представления информации; акцентировать внимание учащихся на тексте как одной из наиболее распространённых форм представления информации. При проведении урока даётся понятие текста как наиболее распространенной форме представления информации. Напоминается история записи информацию на камне, глине, дереве, папирусе, пергаменте, бумаге … с помощью острого камня, костяной палочки, птичьего пера, перьевой ручки, авторучки, пишущей машинки. Компьютер коренным образом изменил технологию письма. Указаны достоинства применения компьютера для хранения, обработки и передачи текстовой информации. Приведены задания на закрепление нового материала. Подводиться итог урока и дается задание на дом.
Цели урока: 1.Познакомить учащихся с понятием «алгоритм» и его свойствами. 2.Развивать логическое мышление, повысить познавательный интерес; развивать умения записывать алгоритм на языке Lego_Mindstorms_NXT. 3.Воспитывать дружеское и деловое общение у учащихся в совместной работе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее