Данный урок предназначен для изучения темы "Информация" на начальном этапе изучения предмета Информатика. В нём рассматривается понятие информация,свойства информации, формы представления информации.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок обобщения знаний математики и информатики в 9 классе. В данной разработке показано одно из применений электронной таблицы для решения задач математики, а в частности: построение графиков функций, исследование функций по графику, решение неравенств и систем уравнений графическим способом. В разработку урока входят: конспект урока, презентационные материалы, приложения.
Урок изучения нового материала по теме «Способы записи алгоритмов. Счет по блок-схемам» для 3-4 го класса. Проводится в течение 45 минут. В качестве закрепления нового материала, на уроке используется игра «Фокусы с числами», а так же в содержание урока включена работа на компьютере в прикладной программе «Алгоритмы» из программно – методической системы раннего обучения информатике «Страна Фантазия».
Настоящее учебное пособие включает в себя теоретический и практический материал, позволяющий получить представление о работе в СУБД OpenOffice.org Base. В пособии даны основные понятия баз данных. Рассмотрены свойства и характеристики интерфейса и инструментов СУБД OpenOffice.org Base. Представлен материал для самостоятельного контроля.
Пособие ориентировано на начинающего пользователя, а также может использоваться при изучении курса «Информатика» в школе, вузе, в системе дополнительного образования.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: