Конспет урока по информатике и ИКТ для учащихся 5 - 6класса. Рассматриваются основные составляющие персонального компьютера, дается краткое описание базового комплекта.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаемый урок по теме «Информационный кризис» выстроен в соответствии с принципами интерактивного обучения с использованием базовой модели и приемов педагогической технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо».
Урок для 9 класса разработан в соответствии с авторской программой Угриновича Н.Д.. Учащимся предстоит исследовать возможности растровых и векторных графических редакторов, акцентируя внимание либо на изобразительных возможностях, либо на удобстве представления информации с их помощью.

Методические материалы включают в себя конспект урока, презентацию и базу данных, разработанные на основе элективного курса И.Г. Семакина, Е.И.Хеннера "Информационные системы и модели". Цель урока - дать представление о поиске информации в базе данных на основе аппарата математической логики, научить записывать сложные логические выражения для отбора данных в Конструкторе запросов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее