Урок изучения нового материала по теме «Способы записи алгоритмов. Счет по блок-схемам» для 3-4 го класса. Проводится в течение 45 минут. В качестве закрепления нового материала, на уроке используется игра «Фокусы с числами», а так же в содержание урока включена работа на компьютере в прикладной программе «Алгоритмы» из программно – методической системы раннего обучения информатике «Страна Фантазия».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели урока: 1.Познакомить учащихся с понятием «алгоритм» и его свойствами.
2.Развивать логическое мышление, повысить познавательный интерес; развивать умения записывать алгоритм на языке Lego_Mindstorms_NXT.
3.Воспитывать дружеское и деловое общение у учащихся в совместной работе.
Урок по теме: Обработка информации для 3 класса по учебнику Н.В.Матвеевой.
Урок разработан на основе деятельностного подхода. В разработку входит презентация и компьютерный практикум, задания подобраны таким образом что, анализируя уже известные факты учащиеся, выходят на новый уровень осмысления действий с информацией.