Массивы являются одной из самых сложных тем при изучении языка программирования Pascal. Поэтому я уделяю особое внимание подробному изучению этой темы. Для того чтобы дети смогли "прочувствовать" сам принцип обращения с массивами, уроки построены в основном на составлении различных программ с использованием массивов. Предложенная разработка урока в зависимости от уровня подготовки класса может быть продолжительностью 2 или 3-4 урока
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическая разработка объединила три урока по теме «Алгебра логики»: урок 1 «Логика как наука. Формы человеческого мышления»; урок 2 «Логические операции. Построение таблиц истинности»; урок 3 «Логические законы. Упрощение сложных высказываний», а также презентационный и дидактический материал для разработанных уроков.

Автор: Серякова Н.Н.(учитель информатики МБОУ "Лицей №1 ЗМР РТ"). Данный материал предназначен для учащихся информационно-технологического профиля.

Комбинированный урок «Электронная таблица. Логическая функция» рассчитан на учащихся 10-го класса и проводится в рамках изучения раздела «Технология обработки числовой информации» по программе Н. Д. Угриновича.Для организации продуктивной работы учащихся на уроке используются активные методы обучения - ролевая игра. В состав методической разработки урока входят: подробный сценарий урока, презентационный и дидактический раздаточный материал, а также методические рекомендации. Автор - Бородина Т. А., учитель информатики ОУ СОШ №3 "Образовательный центр" г. Сызрани Самарской области.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее