Открытый урок. Электронные таблицы как информационный объект

Тема урока: Электронные таблицы как информационные объекты. Создание и преобразование информационных объектов. Продолжительность: 2 урока по 40 минут. Класс: 11 Цели урока: практическое применение изученного материала; закрепление знаний общих принципов работы табличного процессора и умения составлять таблицу для решения конкретной задачи; приобретение навыков в составлении таблиц разного типа, особенно имеющих профессиональную направленность; формирование представления о вычислениях в электронной таблице как наиболее важных в изучении информатики и широко применяемых на практике.
Электронные таблицы как информационный объект.doc
Практические задания.doc
Электронные таблицы как информационные объекты.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок позволит: формирование понятий о файлах, ярлыках и файловых системах, именах файлов, пути к файлам, дать основные понятия, необходимые для работы на компьютере.
Урок №1. Информация. Вот тебе первое задание: Нарисуй портрет своего робота.  Придумай и запиши имя робота. Моего робота зовут  __________________. Робот – это машина. У него нет органов чувств. Покажи ему, какими органами чувств воспринимается каждый из предметов на рисунке.   Проведи стрелочки, как показано на рисунке.

Данный урок включает задания повышенного уровня сложности, которые формируют навыки составления алгоритмов ветвления и программ на языке Паскаль. На уроке уделяется внимание записи простых и сложных логических условий, проверяется умение прочесть фрагмент программы на языке программирования, осуществить поиск и устранение допущенных ошибок, модифицировать алгоритм.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее